21 июня 06:46 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе к участкам многодетных семей сделают подъездные пути

Вместе с семьями определили на карте наиболее удобный путь

10:54, 16 мая 2023

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Плеханова

В Энгельсском районе Саратовской области сделают подъездные пути к земельным участкам, которые получили многодетные семьи на территории бывшего СНТ «Факел». Об этом заявил глава района Дмитрий Плеханов в своем телеграм-канале.

Чиновник напомнил, что благодаря решению губернатора региона Романа Бусаргина выделены региональные средства на решение вопросов, связанных с подведением коммуникаций к участкам многодетных семей в данном микрорайоне. Кроме того, в этом решении предусмотрено и муниципальное софинансирование.

После встречи Дмитрия Плеханова с семьями стали известны проблемы, некоторые из них решатся уже в этом году.

«В первую очередь мы запланировали работы по обустройству подъездного пути к участкам, вместе с семьями определили на карте наиболее удобный путь. Дорога будет паспортизирована, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей с ее содержанием и ремонтом. В 2023 году на «Факеле» появится освещение», – рассказал глава района.

Помимо этого, в микрорайоне проведут расчистку участков от крупных деревьев.

«Еще раз вынесем границы, также при необходимости», – отметил Плеханов.

Многодетных семей также волнует вопрос о близости некоторых участков к кладбищу.

«Точнее, не само расположение (отказываться от участков у семей в планах нет), а отсутствие забора», – пояснил Дмитрий Плеханов и пообещал решить данный вопрос.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, дороги, факел, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх