25 июня 05:39 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсском районе из-за чумы свиней установили карантин

Угрожаемая зона вокруг очага составляет 5 км

16:53, 30 августа 2021

Фото: pexels.com

В Энгельсском районе Саратовской области ввели карантин из-за выявления африканской чумы свиней. Это следует из опубликованного сегодня, 30 августа, постановления губернатора.

Ранее очаг заболевания нашли в личном подсобном хозяйстве (250 метров северо-восточнее от села Первомайское). Его объявили неблагополучным по заболеванию.

Угрожаемая зона вокруг очага составляет 5 км. Запрещено ввозить и вывозить свиней из подсобного хозяйства. Их всех уничтожат бескровным методом. Также за пределы карантинной зоны нельзя вывозить продукты убоя животных – только после термической обработки при температуре не менее 70 градусов.

Напомним, чуму свиней также выявили в Вольском и Воскресенском районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, африканская чума свиней, карантин, новости энгельсского района

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх