В Энгельсе завершили аварийные работы на участке самотечного коллектора
15:03, 13 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области проверили ход работ на участке самотечного коллектора на одной из улиц. Как отметил в своем телеграм-канале исполняющий обязанности главы района Максим Леонов, в настоящий момент аварийные работы на объекте закончены, завершается устранение последствий вскрышных работ.
Сообщается, что авария произошла на улице Менделеева. Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Александр Филь доложил, что коллектор работает с 1957 года и уже отслужил свой ресурс, это стало причиной разрушения верхнего свода. В настоящее время объект запущен.
«Понимаю, что проблема с водоотведением в Энгельсе на протяжении последних лет крайне серьезная. Многочисленные обращения жителей это только подтверждают. Вчера обсудили эту тему на встрече с Губернатором области Романом Бусаргиным. В текущем году планируется выделение городу большого объема дополнительного финансирования. За счет этой поддержки удастся реализовать важные решения по системе водоснабжения и канализации», – подчеркнул Максим Леонов.
Он добавил, что муниципалитет, в свою очередь, должен подготовиться к эффективному использованию этих средств и разработать детальный план по проведению ремонта. Такая задача стоит и перед профильным заместителем главы, а также директором МУПа. Помимо этого, Леонов дал поручение в текущем режиме отслеживать все аварийные участки в городе, принимать по ним незамедлительные решения в случае порывов, продолжать плановые работы. Также он посетил предприятие «Энгельс-Водоканал», познакомился с коллективом, побывал в лаборатории, осмотрел производственные помещения.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








