В Энгельсе завели дело из-за долгов по зарплате в фирме по изготовлению картона
12:40, 1 июня 2026
В Энгельсе Саратовской области на руководителя фирмы завели уголовное дело за невыплату зарплаты сотруднику. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, с 1 октября по 31 декабря 2025 года работнику общества с ограниченной ответственностью не выплачивалась заработная плата. Сумма долга превысила 300 тысяч рублей. При этом возможность оплачивать труд у работодателя была, но он предпочел потратить деньги на иные нужды.
Как уточняет пресс-служба регионального СУ СКР, предприятие занимается изготовлением гофробумаги и картона.
Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты (часть 2 статьи 145.1 УК РФ) завели по материалам проверки прокуратуры города Энгельса. Виновнику может грозить до трех лет лишения свободы.
Ход расследования взят на контроль надзорным ведомством.
Напомним, сейчас в Саратове идет следствие по аналогичной статье за невыплату работникам предприятия «ПСК-Инжиниринг» заработной платы в течение года.
- 1 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 2 В Самойловском районе четыре человека погибли из-за съезда машины в пруд
- 3 Под Самойловкой 4 человека погибли внутри затонувшего «ВАЗа». Возбуждено дело
- 4 В Балашове выбило дверь квартиры от разрыва скороварки
- 5 Саратовские железнодорожники приняли участие в масштабной сельскохозяйственной выставке «Саратов-Агро. День поля. 2026»
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Саратовский Роспотребнадзор готовит коллективный иск к мебельной компании
- 3 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 4 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 5 Сотрудницу саратовской полиции посадят за хищение наследства 14-летней сестры








