20 апреля 19:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе УК объявили предостережение из-за больших платежек

Начисление осуществляется исходя из показаний общедомового прибора учета

14:52, 2 марта 2023

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области управляющей компании предъявили предостережение из-за высоких, по мнению местных жителей, платежки за коммунальные услуги. Об этом сегодня, 2 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, что вчера жильцы дома №38 во 2-м микрорайоне Урицкого пожаловались на большие счета, которые приходят им из-за избыточной подачи тепла.

Руководителям теплоснабжающей организации ОАО «ЭГТС» и управляющей компании «Покровск» объявили предостережение о недопустимости нарушений закона. При этом глава тепловой организации заявил о приостановке начислений за поставленные коммунальные услуги. По результатам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, а при наличии оснований гражданам произведут перерасчет.

«В ходе этой проверки будет дана законность выставления всех платежей. Мы постараемся разобраться, в чем действительно была вина. Видимо, да, где-то эта система дала сбой, и кто-то все-таки завысил эти параметры», - сказал заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Аркадий Акопян.

Между тем в государственной жилищной инспекции пояснили «Четвертой Власти», что начисление осуществляется исходя из показаний общедомового прибора учета, поэтому выводы о наличии нарушений можно сделать только по итогам анализа начислений и каждого из используемых показателей: значение площади помещений многоквартирного дома, объем коммунальных ресурсов и так далее. Вместе с прокуратурой инспекция проведет проверку. В пресс-службе отметили, что в текущем году обращений от жильцов данного дома не поступало, но существует вероятность того, что его отправили по почте, потому оно еще не дошло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопление, жкх, тарифы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх