В Энгельсе врачу дали взятку для получения статуса ребенка-инвалида. Приговор
16:10, 17 апреля 2025
В Энгельсе Саратовской области 57-летнего врачу бюро медико-социальной экспертизы вынесли приговор за получение взятки. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в апреле 2024 года осужденная находилась на улице Пушкина и получила взятку в размере 50 тысяч рублей. Эти деньги предназначались для того, чтобы «беспрепятственно» установить малолетнему статус ребенка-инвалида сроком на год. Однако преступный умысел пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
Женщину признали виновной в получении должностным лицом взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ) и назначили наказание в виде штрафа суммой 250 тысяч рублей. Помимо этого, ее лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, сроком на 2 года.
Эквивалент суммы взятки конфисковали в доход государства.
Напомним, недавно в Балакове главную медсестру медицинского учреждения оштрафовали на 2 млн рублей за взятку от представителя коммерческой организации.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








