22 июня 05:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе врача обвиняют в получении взятки за оформление инвалидности ребенку

11:28, 28 марта 2025

Фото: Изображение от DC Studio на Freepik

В Энгельсе Саратовской области 57-летняя сотрудница бюро медико–социальной экспертизы обвиняется в получении взятки за оформление малолетнему ребенку статуса инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что в апреле 2024 года женщина находилась на улице Пушкина, и там ей передали деньги в размере 50 тысяч рублей за беспрепятственное установление статуса инвалида на 1 год. Противоправные действия выявили сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД.

В результате следственный отдел СУ СК обвинил врача в получении должностным лицом взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передают в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района, взятка

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх