20 апреля 13:31 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе сырость и плесень разрушают два многоквартирных дома

В одном из домов находится библиотека № 3

11:06, 3 февраля 2023

Фото: Группа «Энгельс онлайн»

В Энгельсе Саратовской области жители двух многоквартирных домов жалуются на затопленные подвалы и слабое отопление. О коммунальных проблемах в группе «Энгельс онлайн» рассказала покровчанка Яна Корнеева.

По ее словам, плачевная ситуация наблюдается во 2-м микрорайоне Урицкого. Там в домах №14 и №15 регулярно происходят затопления в подвалах, из-за чего в подъездах образуется сильная сырость вместе с плесенью. Женщина рассказала, что если в доме №14  управляющая компания пытается опустошить подвал, то в №15 он затоплен полностью. Кроме того, по сообщению местной жительницы, в доме №14 проживают дети, у которых есть аллергия на плесень.

«Но дело в том, что затопления происходят периодически, а сама причина, видимо, никак не устраняется. Соответственно и плесень вряд ли куда-то уйдет сама по себе! Тем более, на устранение подобной проблемы нужны специальные меры воздействия!» - отметила Яна Корнеева.

Судя по фотографиям, два данных домах находятся явно в запущенном состоянии. Лестница в подвал одного из них частично разрушена, штукатурка осыпалась, обнажив кирпичи. Кроме того, люди жалуются на слабое отопление при имеющейся сырости.

«А буквально недавно произошла крайне неприятная ситуация. В 15-м доме что-то случилось с проводкой, и у людей погорела техника. Которую, в свою очередь, жильцы ремонтировали за свои деньги. Это разве справедливо? Почему УК не хотят нормально поставлять услуги? Ведь оплату люди производят. Причем не малую!» - возмутилась покровчанка.

В комментариях люди ужасались ситуации жильцов и советовали «бить во все колокола», чтобы решить проблему. Кроме того, горожане рассказали, что в одном из проблемных находится библиотека №3 и из-за потопления, может испортиться ее имущество.

«Водоканал приезжал свою работу выполнял. Но вода как была в подвале, так и остается, ее даже слышно как льется! А в доме находится библиотека номер 3! Вопрос, почему портят госимущество? Неужели на библиотеку все равно? Замкнутый круг», - возмутилась одна из горожанок.

«Почему дети должны страдать из-за халатности взрослых? Получается, идет уничтожение здания библиотеки в том числе. Раз на жалобы жильцов никто не реагирует. Я считаю, библиотека обязана бороться в первую очередь. Тем более вопрос связан с посещением детей!» - добавила другая жительница Энгельса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммунальная авария, потоп, жкх, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх