В Энгельсе судебных приставов эвакуировали из-за посетителя с муляжом гранаты
17:40, 12 декабря 2024
Сегодня, 12 декабря, в Энгельсе Саратовской области мужчина 1992 г. р. пришел к приставам с муляжом гранаты РГД-5. Как сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов, житель являлся должником по исполнительному производству.
В ведомстве рассказали, что на пропускном пункте гражданин сообщил, что не проносит никаких запрещенных предметов. После этого, в ходе досмотра, сотрудники обнаружили у него предмет, похожий на гранату.
Мужчину задержали, вызвали полицейских и эвакуировали людей, находящихся в здании отдела. Позже выяснилось, что предмет является подделкой оружия, и действительно не представляет никакой опасности.
В итоге в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении о воспрепятствованию законной деятельности пристава. Позже отдел продолжил работу в прежнем режиме.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








