В Энгельсе сработала система ПВО. Проверяются сообщения о взрывах
13:40, 29 декабря 2022
Сегодня, 29 декабря, жители Энгельса Саратовской сообщили о сработавшей системе ПВО. Фотографии и информация об этом активно распространяется очевидцами в соцсетях.
Покровчане пишут, что сначала они слышали звук, похожий на двигатель самолета, а затем характерный хлопок. На опубликованных снимках видно темную полосу дыма в небе.
К жителям региона обратился губернатор Роман Бусаргин и призвал сохранить спокойствие.
«На территории Энгельсского района сработала система ПВО. Уничтожен неопознанный объект. На место направлены оперативные службы. Угрозы для безопасности жителей нет. В очередной раз распространяется информация о необходимости эвакуации из Энгельса. Прошу сохранять спокойствие. Никакой эвакуации из города не требуется», - написал в телеграм-канале глава региона.
Напомним, что 5 декабря на Энгельсском аэродроме произошел взрыв из-за вражеского беспилотника. Тогда обошлось без погибших. Еще одна атака случилась 26 декабря: беспилотник удалось сбить, но упавшие обломки унесли жизни трех военных. Накануне состоялось прощание с ними.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище











