В Энгельсе с экс-гендиректора «ЖБК-3» принудительно взыскали 1,2 млн рублей
14:43, 15 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области приставы взыскали 1,2 млн рублей с бывшего генерального директора строительной компании. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По сведениям источника «Четвертой Власти», речь идет об экс-директоре ЗАО «ПП «ЖБК-3» Константине Колесниченко.
В службе судебных приставов пояснили, что основатель строительной компании, зная о наличии неисполненных обязательств перед кредиторами и другими юрлицами, совершил ряд сделок по отчуждению имущества находившегося на балансе его предприятия.
В итоге его признали виновным в преднамеренном банкротстве и обязали выплатить в доход государства штраф в размере 1,2 млн рублей.
Так как мужчина добровольно не погасил задолженность, пристав ограничила должника в праве выезда за границу, а также запретила перерегистрировать права собственности в отношении двух его автомобилей. Кроме того, было обращено взыскание на доходы и денежные средства, находящиеся на банковских счетах гражданина. Только после всех этих мер мужчина полностью выплатил уголовный штраф.
Напомним, компания занималась строительством многоквартирных домов с участием дольщиков. С них собрали более 800 млн рублей, однако дома так и не достроили.
Например, дело о злоупотреблении полномочиями и причинении имущественного ущерба расследовалось из-за недостроенного ЖК «Победа». После обманутым дольщикам выплатили компенсации благодаря помощи председателя Госдумы Вячеслава Володина.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








