13 мая 13:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе пьяный мужчина уснул при попытке угнать «ГАЗель»

Он не смог этого сделать из-за сильного алкогольного опьянения

16:34, 18 июля 2023

Фото: unsplash.com

В Энгельсе Саратовской области задержали подозреваемого, который пытался угнать транспортное средство, но уснул в кабине авто. Об этом сообщили сегодня, 18 июля, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, злоумышленник пытался угнать принадлежащий мужчине 1985 г.р. автомобиль «ГАЗель», припаркованный около жилого дома по улице Красноармейской. Прибывшие на место преступления сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

«Мужчина пояснил полицейским, что проходил мимо отечественного авто и решил прокатиться на нем. После чего попытался соединить провода в автомобиле и привести его двигатель в движение, но не смог довести преступный умысел до конца, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения», – рассказали в ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело о попытке неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 166 УК РФ).

Ранее несудимому задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Популярное
наверх