В Энгельсе прокуроры заставили ритуальный магазин уйти из многоэтажки
13:24, 9 декабря 2021
В Энгельсе Саратовской области прокуратура добилась выселения из многоквартирного дома организации, занимающейся ритуальными товарами и услугами. Действующее законодательство запрещает такое соседство.
В пресс-службе прокуратуры рассказали, что организация оказывала услуги на первом этаже жилого дома на улице Колотилова, что является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических требований законодательства. У салона-магазина имелся отдельный вход, там проводили заказы на ритуальные услуги, представлены образцы товаров, которые отпускали со склада.
«Размещение магазина ритуальных услуг в нежилом помещении многоквартирного дома негативно отражается на гражданах, в том числе и несовершеннолетних, проживающих в нем, отрицательно влияет на их психическое состояние», - подчеркнули в надзорном органе.
В адрес руководителя организации вносили представление, но нарушения оказались не устранены. Ведомство направило иск в суд о признании деятельности похоронного бюро незаконной. Суд полностью удовлетворил его, и теперь судебное решение полностью исполнено.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Село Лох. Зачарованный край
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта







