В Энгельсе приобретут 16 единиц спецтехники для уборки города
17:58, 12 марта 2025

В Энгельсском районе Саратовской области закупят новую коммунальную технику и подключат ее к спутниковой системе ГЛОНАСС. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава ЭМР Максим Леонов.
Леонов вместе с председателем комитета ЖКХ, ТЭК транспорта и связи Алексеем Сидоровым и директором МКУ «Городское хозяйство» Романом Шихалиевым объехали город, чтобы посмотреть на ход работ по уборке Энгельса.
Сейчас коммунальщикам предстоит переоборудовать технику для работы в весенне-летний период, отмыть остановки, элементы дорожной инфраструктуры, обновить краску там, где в этом есть необходимость. Ведутся работы по замене знаков дорожного движения, вывозу порубочного материала и сбору случайного мусора.
В ближайшие дни администрация района намерена обновить автопарк спецтехники. Всего будет приобретено 16 новых единиц специализированного транспорта и навесное оборудование для него.
«Дал поручение в ближайшее время оборудовать всю специализированную технику системой ГЛОНАСС с выводом на пункт контроля», - резюмировал итоги поездки Максим Леонов.
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 5 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково