21 октября 02:48 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства

Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник

17:58, 25 марта 2025

В Энгельсе Саратовской области правоохранительные органы при участии ФСБ пресекли диверсию с использованием взрывного устройства. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник.

Предварительно известно, что задержанным является уроженец Краснодарского края. Предположительно, он намеревался совершить диверсионно-террористический акт, применив взрывное устройство на одном из объектов. Злоумышленник приготовил для этого взрывчатку весом 3 кг.

По одной из версий, его завербовали украинские спецслужбы. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что недавно в Энгельсе предотвратили другой теракт: военным из разных городов России пытались разослать «подарки» якобы с парфюмерными наборами, а по факту там были бомбы. Отправителя задержали в Свердловской области, возбуждено уголовное дело. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, теракт, диверсия, новости энгельсского района

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх