13 августа 05:07 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе появится учреждение для содержания городских и сельских кладбищ

12:48, 19 августа 2025

Фото: Телеграм-канал Максима Леонова

В Энгельсе Саратовской области появится муниципальное казенное учреждение «Дирекция кладбищ». Об этом сообщил глава района Максим Леонов в своем телеграм-канале.

Предполагается, что «Дирекция кладбищ» снимет часть функционала с муниципального бюджетного учреждения «Ритуал» и будет заниматься содержанием городских кладбищ. Кроме того, в перспективе – и сельских также.

По словам Леонова, у новой организации не имеется коммерческой составляющей, оно будет работать по смете. В настоящее время внесен пакет документов для принятия решения депутатами районного Собрания депутатов. Максим Леонов надеется на их поддержку в этом вопросе. Мероприятия по созданию планируют завершить в сентябре этого года.

«Наша задача – обеспечение поддержания порядка, чистоты и ухоженности территорий, доступности мест захоронений, а также соблюдение санитарно-гигиенических требований», – подчеркнул глава района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

максим леонов, новости энгельсского района

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх