В Энгельсе появится учреждение для содержания городских и сельских кладбищ
12:48, 19 августа 2025
В Энгельсе Саратовской области появится муниципальное казенное учреждение «Дирекция кладбищ». Об этом сообщил глава района Максим Леонов в своем телеграм-канале.
Предполагается, что «Дирекция кладбищ» снимет часть функционала с муниципального бюджетного учреждения «Ритуал» и будет заниматься содержанием городских кладбищ. Кроме того, в перспективе – и сельских также.
По словам Леонова, у новой организации не имеется коммерческой составляющей, оно будет работать по смете. В настоящее время внесен пакет документов для принятия решения депутатами районного Собрания депутатов. Максим Леонов надеется на их поддержку в этом вопросе. Мероприятия по созданию планируют завершить в сентябре этого года.
«Наша задача – обеспечение поддержания порядка, чистоты и ухоженности территорий, доступности мест захоронений, а также соблюдение санитарно-гигиенических требований», – подчеркнул глава района.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения








