В Энгельсе появится новое учреждение по содержанию парков и скверов
09:41, 15 мая 2025
В Энгельсе Саратовской области появится новое муниципальное учреждение, которое будет отвечать за благоустройство парков и скверов. Об этом рассказал сегодня, 15 мая, в своем телеграм-канале глава района Максим Леонов.
Речь идет о создании МКУ «Озеленение». Данное решение получило поддержку у местных депутатов. Глава ЭМР отметил, что требуется решить ряд организационных задач, наладить процесс передачи необходимого оборудования, сформировать команду специалистов с опытом работы в этой области и соответствующей квалификацией, чтобы с начала лета начать работу в полную силу.
«Наша задача - повысить уровень благоустройства города, лицом которого являются популярные общественные пространства. Их нужно не только содержать на должном уровне, но и развивать, применяя современные решения и привлекая профильных специалистов», - заявил Максим Леонов.
Напомним, что недавно Вячеслав Володин во время визита в регион заявил об использовании освобожденных от аварийных домов участков под парки и скверы.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 3 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 5 Поддержанный из бюджета бизнесмен мстит бывшей сотруднице за взысканную по суду зарплату?
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








