В Энгельсе поставщика говядины заставили вернуть соцучреждению 11,8 млн рублей
12:57, 3 июня 2025
В Энгельсе Саратовской области поставщика мяса заставили вернуть социальному учреждению 11,8 млн рублей. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Сообщается, что организация заключила договор на поставки мяса говядины с предпринимателем из Саратова. В ходе проверки выявлено, что заключенные контракты оформлены без соблюдения конкурентных процедур. Помимо этого, контракты представляют собой единую сделку, искусственно разделенную на несколько документов. В связи с этим подан иск о признании данных контрактов недействительными.
Суд постановил признать заключенные договоры поставки недействительными и обязал возвратить социальному учреждению более 11,8 млн рублей.
Поскольку должник проигнорировал исполнение решения суда в добровольном порядке, исполнительный документ направили судебным приставам.
Сотрудник ведомства возбудил производство, арестовал банковские счета должника, запретил ему совершать регистрационные действия в отношении четырех транспортных средств и двух десятков объектов недвижимости. Также ему временно ограничен выезд заграницу. Помимо этого, пристав обратил взыскание на доход должника.
Поняв, что избежать принудительных мер не удастся, индивидуальный предприниматель перевел деньги на счет судебных приставов, которые впоследствии передали взыскателям.
Напомним, что недавно в Саратове приставы взыскали с бывшей сотрудницы УК 1,6 млн рублей за причиненный ущерб энергетикам.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения







