В Энгельсе по инициативе жителей обустраивают дорожки к школам и соцобъектам
10:31, 16 сентября 2025
В Энгельсе Саратовской области по инициативе жителей обустраивают тротуары, ведущие к образовательным учреждениям и социальным объектам. Об этом рассказал глава ЭМР Максим Леонов.
В рамках региональной программы губернатора Романа Бусаргина за счет экономии средств, выделенных из областного бюджета на ремонт тротуаров в муниципалитете, в городе ведется обустройство пешеходных дорожек.
Завершается ремонт, инициированный обращением жительницы 1-го микрорайона Урицкого. На встрече с главой района Максимом Леоновым она указала на отсутствие тротуара, ведущего от многоквартирных домов к остановке общественного транспорта и школе № 29.
Также в городе приводят в порядок несколько тротуаров, ведущих к образовательным организациям и социальным объектам.
На улице Волоха в районе дома № 16 и по Степной около дома № 39 демонтируют старое основание дорожек. По Минской подрядчик устанавливает бортовой камень, по Инициативной произвели щебенение, а на Калинина дорожники завезли щебень.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 3 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 4 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 5 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








