1 мая 00:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе планируют перекрыть ряд улиц на время реконструкции моста и оживленного перекрестка

Об этом сегодня рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Иван Кононенко

11:40, 19 апреля 2022

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области будет проведена реконструкция мостового перехода и оживленного перекрестка, что приведет к перекрытию нескольких дорожных участков. Об этом сегодня рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Иван Кононенко на заседании рабочей комиссии по контролю за качеством капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, дворовых территорий, набережных, парков, скверов и их элементов благоустройства.

Работы по ямочному ремонту там проводятся с 1 января 2022 года силами МКУ «Городское хозяйство». Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту и нанесению дорожной разметки (ИП Рамалданов А.С.). Они выполнены уже на порядка 50%.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2022 год заключены муниципальные контракты на строительство объездной автомобильной дороги в Энгельсе (от кольцевой развязки Нестерова и Колотилова до трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград и реконструкцию дороги на пересечении Тельмана и Маяковского» (в обоих случаях подрядчик АО «Автогрейд»).

За счет средств транспортного налога и акцизов в 2022 году планируется выполнить ремонт 11,5 км улично-дорожной сети. В настоящее время проведены аукционы по 10 объектам общей протяженностью 5,8 км. Это, к примеру, Санаторная на участке от дома №48 до Колотилова, Щорса на участке от дома №25 до Дальней и др. Планируется реконструкция мостового перехода по Лесозаводской через озеро Сазанка в поселок Лесной.

Выяснилось, что в 2021 году администрация штрафов ресурсоснабжающим организациям за нарушение сроков проведения земляных работ не выписывала. Однако им было направлено 3 требования об устранении замечаний о восстановлении дорожного покрытия после проведения земляных работ.

В 2022 году планируется закрытие нескольких участков дорог в связи с заменой коммуникаций по Лесозаводской при реконструкции мостового перехода, а также улицы Маяковского при реконструкции перекрестка улиц Тельмана-Маяковского.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко попросил чиновников, чтобы работы были налажены в круглосуточном режиме, чтобы снизить негатив у населения.

«Если возможно сократить сроки, то лучше по максимуму это сделать», - попросил депутат.

Помимо этого из раздаточного материала следовало, что в рамках повышения безопасности дорожного движения в Энгельсе на 16 пешеходных переходах установят «Г-образные опоры» со светофором.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году планируется благоустройство общественных территорий. В настоящее время проведен аукцион на создание энергоэффективного городского освещения, комплексных систем обеспечения и онлайн-мониторинга общественной безопасности (Место выполнения работ - сквер у памятника «Георгиевские ленты»; сквер у ДК «Строитель»; Приволжский, сквер у памятника им. В.А. Шипулина; Маяковского, сквер у ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника №1»; Приволжский, сквер у ДК «Покровский»; проспект Строителей, д. 16.)».

Работы по благоустройству дворовых территорий планируется выполнить по следующим адресам: ул. Строительная, д. 2, ул. 148 Черниговской дивизии, д. 2, ул. 148 Черниговской дивизии, д. 4, ул. 148 Черниговской дивизии, д.6, ул. Тельмана, д. 6 Г, ул. Тельмана, д. 8, ул. Тельмана, д. 10, ул. Тельмана, д. 7, ул. Тельмана, д. 9, Зеленый переулок, д. 20, ул. Колотилова, д. 18, ул. Полтавская, 9б, Минская, д. 50, ул. Колотилова, д. 16, ул. Колотилова, д. 20, ул. Колотилова, д. 22, Минская, д. 34, Минская, д. 54, р.п. Приволжский, Энгельс-19, квартал 8, д. 2, р.п. Приволжский, Энгельс-19, квартал 8, д. 3, ул. Космонавтов, д. 19. В настоящее время проводятся конкурсы по определению подрядных организаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, ограничение движения, новости энгельсского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх