27 июня 18:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе осужденные создали фигуру быка из кусков металла

Сейчас ведутся работы над созданием уменьшенной копии легендарной «Катюши»

14:21, 30 марта 2021

Фото: УФСИН по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области осужденные исправительной колонии №13 (ИК-13) создают металлические скульптуры. Как сообщает пресс-служба УФСИН, работа ведется в недавно появившейся секции общетехнического моделирования «ТехАрт».

Десять осужденных смоделировали, начертили и изготовили фигуру быка, выполненную из металлических деталей (обрезки металла, отработавшие свой срок предметы). Этого быка разместили в фойе клуба колонии.

Первыми поделками также стали мини-модели легендарного танка Т-34 и самолета ЯК-1. В дальнейшем ожидается создание уменьшенной копии легендарной «Катюши».

В ИК-13 существует более десяти кружков и секций различных направлений, которые посещают около 350 осужденных.

Добавим, что ранее саратовские зэки изготавливали различные фигуры из снега (в частности, быки, церковь, автомобиль и т.д.).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

тюрьма, новости энгельсского района, уфсин по саратовской области, исправительная колония №13, ик-13

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх