В Энгельсе зэки слепили быка за рулем кабриолета из снега и льда
15:59, 14 января 2021
В ИК-13 Энгельса Саратовской области заключенные для новогоднего конкурса слепили из снега и льда скульптуру быка за рулем кабриолета. О работе творческих зэков рассказали в УФСИН региона.
При этом свое произведение заключенные даже раскрасили – низ в голубой, а верх в коричневый цвет.
Некоторые из скульптур в честь символа нового года (быка) были выполнены, по мнению жюри, с большим художественным мастерством. Над каждым изваянием 8 осужденных работали около 10 дней.
При этом на сайте саратовского УФСИН помимо скульптуры быка разместили фотографию «БМВ», слепленной из снега. Непонятно, каким образом это произведение относится к символу года, возможно, оно просто понравилось жюри.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД





