7 ноября 16:10 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе нетрезвый пассажир избил таксиста пистолетом

Конфликт начался после спора об оплате поездки

10:38, 7 октября 2025

Фото: Изображение от freepik.com

В Энгельсе Саратовской области нетрезвый пассажир напал на таксиста после спора об оплате поездки. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию обратился 55-летний водитель такси. Он рассказал, что вез ночью пьяного мужчину. В конце поездки между таксистом и пассажиром возник спор по поводу оплаты. Гражданин вместо поиска конструктивных вариантов для урегулирования конфликта достал травматический пистолет и начал бить им по голове водителю.

Таксисту понадобилась помощь медиков.

Оперативники задержали подозреваемого в нападении – 38-летнего жителя Энгельса. Травматический пистолет у него изъят.

Уголовное дело завели по пункту «з» части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с использованием оружия). Злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Пугачевские инспекторы устроили погоню со стрельбой за пьяным лихачом на «Ниве»

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Панков призвал «Облводоресурс» ускорить возвращение подачи воды жителям Вольска

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае

Популярное
наверх