В Энгельсе на руководителя УК завели дело за нанесение ущерба на 4 млн
16:00, 28 марта 2025
В Энгельсе Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании ООО «Мул-авто». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, жильцы домов с 1 января по 31 октября прошлого года платили компании за энергоресурсы. Предполагается, что из полученных 11 млн рублей руководитель компании не перечилил по назначению 4 млн, а израсходовал их на иные нужды. Это выявлено в результате прокурорской проверки.
Материалы переданы в СУ СКР, где приняли решение о возбуждении уголовного дела по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Управляющая компания «Мул-авто» не раз попадала в скандалы, связанные с низким качеством обслуживания населения. В феврале прошлого года ей вынесли предостережение за протекающую крышу, в 2022 году прокуратура неоднократно требовала от компании откачать из подвалов домов канализационные стоки.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






