В Энгельсе на общегородской субботник вышли порядка 3 тысяч человек
11:21, 31 марта 2025
В Энгельсе Саратовской области в общегородском субботнике приняли участие порядка 3 тысяч человек. В благоустройстве приняли участие сотрудники предприятий, организаций и учреждений, а также муниципальные служащие и просто неравнодушные горожане.
Ранее весенние работы по уборке городов были объявлены губернатором Романом Бусаргиным, поэтому теперь субботники будут проходить еженедельно. Особое внимание он призывал уделить паркам и скверам, где местные жители любят проводить свободное время.
Уборку провели одновременно на нескольких участках в различных районах города. В парке «Патриот» глава района Максим Леонов также принял участие в работах вместе с общественными организациями. Также субботник провели на улицах Енисейская, Гагарина, Дорожная, Волжский проспект и других территориях. Помимо этого, представители депутатского корпуса приводили в порядок лесопарковую зону у озера Сазанка. Благоустройство на прилегающих и дворовых территория организовали ряд организаций, предприятий и управляющих компаний. На улицы города также вышла техника и рабочие МКУ «Городское хозяйство». Участники субботника провели мойку элементов улично-дорожной сети, побелили деревья и убрали дороги и тротуары. В общей сложности было задействовано 38 единиц специальной техники и 76 рабочих.
Работы по благоустройству провели в Терновском, Безымянском, Новопушкинском, Красноярском муниципальных образованиях. Муниципальные служащие, местные депутаты совместно с жителями убрали территории возле социальных объектов, общественные пространства, контейнерные площадки, а также провели побелку деревьев.
В своем телеграм-канале глава Энгельсского района Максим Леонов отметил, что в рамках весеннего месячника уборка проводится в усиленном режиме. По его словам, на прошедшей неделе:
- активизированы работы по ремонту стел, приведению малых архитектурных форм в нормативное состояние;
- отремонтировано более 20 лавок в парках и скверах города;
- начаты работы по побелке деревьев по улицам: Лесозаводская, Советская, Степная, Маяковского;
- скошено более 12 000 квадратных метров камыша и сухой растительности;
- продолжилась в круглосуточном режиме мойка элементов улично-дорожной сети: знаков дорожного движения, остановочных павильонов и пешеходных ограждений;
- в вывозе порубочного материала ежедневно было задействовано от двух звеньев.
Также круглосуточно на улицах Энгельса работает специализированная техника, проводится очистка дорог и тротуарах.
- 1 На Луговой пожар охватил две квартиры десятиэтажного дома
- 2 По данным Саратовстата, 34,7% населения региона оказались бедными и нищими
- 3 В Саратове женщина благодаря медикам смогла прийти в себя после 40 дней комы
- 4 Для автомобилистов почти на месяц ограничат движение по Вавилова
- 5 Жители Комсомольского поселка жалуются на недочеты во дворах новостроек
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова








