В Энгельсе мужчину подозревают в организации наркопритона в своей квартире
17:42, 25 декабря 2024
В Энгельсе Саратовской области 41-летнее ранее судимого мужчину подозревают в организации наркопритона. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, проводя оперативные мероприятия, выяснили, что гражданин использовал свою жилую площадь в незаконных целях. Он неоднократно предоставлял ее наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Теперь злоумышленнику может грозить до 4 лет лишения свободы.
Напомним, что троих саратовских наркодиллеров подозревают в покушении на сбыт крупной партии наркотиков, а также в отмывании денег через криптовалюту. А ранее в Волжском районе Саратова у 48-летнего гражданина в подвале частного дома обнаружили целую наркоферму.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








