В Энгельсе мужчина получил наказание за незаконную сдачу квартиры мигранту
12:11, 26 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области 60-летний житель получил наказание за незаконную сдачу квартиры мигранту. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Уточняется, что в период с 20 июля по 18 сентября 2023 года мужчина с целью заработка решил сдавать свое жилье на улице Советской поселка имени Карла Маркса. Его квартирантом стал иностранный гражданин, не вставший на миграционный учет и не покинувший РФ в установленный законом срок. При этом хозяин жилья обеспечил его всеми необходимыми условиями для проживания.
Мужчину признали виновным по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ» (часть 1 статьи 322.1 УК РФ). Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно, испытательный срок составит 1,5 года.
- 1 В Саратове увековечили память сотрудников МЧС, погибших при тушении нефтебазы
- 2 Турецкого старшего тренера в «Протоне» сменил коренной саратовец
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Жителя Аткарского района задержали за передачу карты аферистам для вывода денег
- 5 Житель Дергачей предстанет перед судом за демонстрацию экстремистской символики
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








