6 июня 16:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе мужчина получил наказание за незаконную сдачу квартиры мигранту

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

12:11, 26 августа 2024

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области 60-летний житель получил наказание за незаконную сдачу квартиры мигранту. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уточняется, что в период с 20 июля по 18 сентября 2023 года мужчина с целью заработка решил сдавать свое жилье на улице Советской поселка имени Карла Маркса. Его квартирантом стал иностранный гражданин, не вставший на миграционный учет и не покинувший РФ в установленный законом срок. При этом хозяин жилья обеспечил его всеми необходимыми условиями для проживания.

Мужчину признали виновным по статье «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ» (часть 1 статьи 322.1 УК РФ). Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно, испытательный срок составит 1,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх