В Энгельсе курьера аферистов осудили за хищение денег у 79-летней старушки
11:23, 3 июля 2025

В Энгельсе Саратовской области 18-летнего курьера мошенников осудили за хищение денег у 79-летней старушки. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, неизвестные лица ввели пенсионерку в заблуждение, требуя передать им все имеющиеся у нее денежные средства якобы для экспертизы. Злоумышленники объяснили, что правоохранительные органы якобы проверяют ее на причастность к спонсированию запрещенных организаций. Пожилая саратовчанка поверила их словам и вечером 29 апреля передала курьеру свои сбережения в сумме более 500 тысяч рублей, из которых 130 тысяч – сбережения сына.
Курьера удалось вычислить и задержать. Им оказался 18-летний местный житель. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд назначил наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Также с него взыскан причиненный ущерб.
Напомним, что недавно в Саратове полиция помогла пенсионерке вернуть деньги, которые выманили у нее мошенники при помощи 19-летнего курьера.
- 1 В Энгельсском районе девочка утонула при купании в пруду
- 2 Тысячи жителей Ленинского района проведут четверг без воды
- 3 Саратовцы много лет вынуждены снимать жилье из-за отсутствия коммуникаций в доме
- 4 СК начал проверку из-за взрыва газа в Заводском районе
- 5 В Саратове супругам Мустафаевым не удалось изменить приговор за избиение девочки
- 1 В Саратове и Энгельсе жилые дома повреждены в результате атаки БПЛА
- 2 Гибель девочки в Энгельсе. Она стояла спиной и не видела «ВАЗ» с пьяным лихачом
- 3 В Энгельсе пьяный водитель сбил пешеходов на тротуаре и сбежал. Погибла девочка
- 4 Питерский циклон принесет в Саратовскую область ливни и штормовой ветер
- 5 Убийство девушки в салоне связи в Саратове. Прокуратура требует пожизненный срок