18 мая 21:11 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе женщина притворялась пациенткой в больницах и похищала деньги

Она посещала больницы на протяжении трех лет

14:26, 25 октября 2024

Фото: pixabay

В Энгельсе Саратовской области женщина ждет суда за хищение денег из сумок в медицинских учреждениях. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, злоумышленница сама притворялась пациенткой, чтобы вызвать доверие у жертв.

В ведомстве рассказали, что на протяжении трех лет (с 2021 по 2024 год) рецидивистка посещала больницы и поликлиники под видом пациентки. Вставала в очередь к специалисту и начинала знакомиться с остальными людьми в коридоре. Во время оживленного диалога женщина отвлекала внимание от сумок граждан и доставала оттуда денежные средства.

Следователям удалось найти доказательства по 6 эпизодам кражи, сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.

Ранее женщина, обвиняемая в кражах (пункт «в» часть 2 статьи 158 УК РФ), уже имела судимости. Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости энгельсского района

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

В Хвалынском национальном парке мотоциклисты разрушают памятники природы

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Неделя в Саратовской области пройдет с летней жарой и кратковременными дождями

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности

Популярное
наверх