В Энгельсе женщина оплатила долг по налогам после ареста двух смартфонов
11:46, 13 марта 2025

В Энгельсе Саратовской области местная жительница оплатила долг по налогам только после того, как арестовали ее смартфоны. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
У женщины накопился долг перед государством в размере 118 тысяч рублей. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, уведомил должницу, однако это не оказало на нее должного влияния. Поэтому в добровольный срок данную сумму она не погасила.
В связи с этим ей ограничили выезд за границу, арестовали банковские счета и обратили взыскание на находящиеся на них денежные средства. Однако их не хватило для полного погашения долга.
В результате только после ареста двух смартфонов женщина полностью оплатила долг напрямую в налоговую службу и предоставила в отдел судебных приставов соответствующий платежный документ.
Напомним, недавно в Ленинском районе Саратова у мужчины отобрали автомобиль «Киа Рио» за долги по коммунальным услугам.
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 3 В Саратовской области показали облик автомобилей для фиксации нарушений ПДД
- 4 Скоростной трамвай в Саратове обрастает новыми уголовными делами
- 5 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково