В Энгельсе экс-сотрудники фабрики поблагодарили СК за помощь в получении зарплат
13:26, 1 декабря 2025
Бывшие работники Энгельсской мебельной фабрики в Саратовской области поблагодарили сотрудников Следственного комитета за помощь в получении зарплат. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
История началась в апреле 2024 года, когда сотрудникам мебельной фабрики систематически перестали выплачивать зарплату. Несмотря на многократные обращения к руководству компании, проблема так и не решилась. В итоге многие работники вынужденно уволились, после чего они обратились в следственное управление СК по области.
После обращения в СК возбудили уголовное дело. В ходе расследования сотрудниками ведомства финансово-хозяйственной деятельности организации получены сведения об имуществе директора и самой компании. В результате установили полную сумму задолженности, которая составила 6,9 млн рублей.
Благодаря активной работе следствия и мерам, принятым в рамках расследования, директор в полном объеме погасил долг перед работниками. От лица бывших сотрудников фабрики Ирина Петелина выразила следователям СК России благодарность за поддержку и помощь в защите их прав.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








