В Энгельсе два друга спрятали 16 свертков с метилэфедроном в носке. Приговор
10:34, 30 июля 2024
В Энгельсе Саратовской области двух местных жителей в возрасте 20 лет и 21 года осудили за покушение на сбыт наркотиков. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что с декабря 2023 года по март текущего года молодые люди закупали наркотики и формировали закладки. Во время создания очередного тайника злоумышленников задержали. При досмотре правоохранители обнаружили у них 16 свертков с метилэфедроном общей массой 2,71 грамма, спрятанных в носке.
Кроме того, оперативники выявили еще 9 их закладок общей массой в них более 1 грамма.
В итоге парней осудили по части 3 статьи 30 – пункту «а» части 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Одному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а второму – 5,5 лет колонии. Наказание фигуранты отбудут в колонии строгого режима.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








