В Энгельсе благодаря экономии при благоустройстве отремонтируют еще 4 тротуара
09:43, 6 сентября 2023
В Энгельсе Саратовской области на сэкономленные средства из областного бюджета отремонтируют еще четыре тротуара. Об этом сообщил глава района Дмитрий Плеханов в своем телеграм-канале.
По его словам, работы проводятся в рамках программы, которая стартовала в прошлом году и продолжается в нынешнем. На 2023 год из областного бюджета на благоустройство тротуаров выделили 30 млн рублей.
Дмитрий Плеханов вместе с подрядчиком проехал по пяти адресам, где ведутся работы. Осмотрели тротуары по улицам Халтурина, Волоха, Полтавской, Краснознаменной и на площади Свободы.
«Разная степень готовности, есть недочеты, с которыми подрядчик согласился – будет устранять», – отметил глава района.
Кроме того, в рамках проведенных аукционных процедур, образовалась экономия. Она позволит дополнительно привести в порядок еще четыре тротуара общей протяженностью 1,7 км по следующим адресам:
Улица Марины Расковой (от ул. Колотилова до ул. 148 Черниговской дивизии);
Проспект Энгельса (от дома №1 до дома №1а);
Улица Колотилова (от дома №50 до дома №80);
Улица Халтурина (от дома №23 до дома №27).
Плеханов добавил, что срок гарантии на работы также определен контрактом. Он составит 4 года с момента приемки работ.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело











