В Энгельсе автохама на «Приоре» оштрафовали за гонки у мемориала
16:34, 7 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области 19-летнего местного жителя оштрафовали за гонки и парковку у мемориала «Героям фронта и тыла». Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Напомним, что автолюбитель заехал на территорию мемориального комплекса «Героям фронта и тыла». Там с компанией друзей он снял видео, на котором парни ругались нецензурной бранью и устроили гонки с опасными маневрами на улицах города.
Нарушителем оказался молодой человек 2004 г. р. В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.
«Особо ориентира не было на памятник, чтобы оскорбить кого-то или еще что-то. Встали на лестницу, сфотографировали. Чтобы проявить неуважение к людям, которые воевали – такого вообще не было в голове. Полностью признаю свою вину», - раскаялся нарушитель во время составления протокола.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму











