В Энгельсе 75 квартир в новостройках распределили между переселенцами
16:48, 7 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области на минувшей неделе 75 квартир в новых домах распределили между будущими переселенцами из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
До конца этого года в рамках реализации первого этапа федеральной программы переселения аварийного жилья в новые квартиры переедут жители 32 аварийных домов города. Кроме того, в программу дополнительно включили еще 5 домов в Летном городке, которые изначально в нее не попали.
«На сегодняшний день все дома, в которые планируется переселение граждан, имеют высокую степень готовности. Средства на эти цели выделены, сроки муниципалитет выдерживает», - отметил первый заместитель главы района Евгений Шпольский.
Всего в районе по программе расселят 98 аварийных домов общей площадью свыше 80 тысяч кв. м. В настоящее время муниципалитетом возводятся новостройки, приобретаются квартиры на вторичном рынке жилья.
По вопросам, связанным с переселением из аварийного жилья, а также консультаций по предоставлению маневренного жилого фонда можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 8 (8453) 56-50-77, 8 (8453) 56-83-52.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








