В Энгельсе 25-летнего призывника ждет суд за уклонение от армии
11:51, 24 ноября 2021
В Энгельсе Саратовской области ожидает суда 25-летний гражданин, который уклонялся от прохождения военной службы. Ему грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
В прокуратуре пояснили, что молодого человека поставили на воинский учет в апреле 2021 года по итогам медицинского освидетельствования. Призывная комиссия признала его годным для прохождения службы, парню вручили соответствующую повестку.
Однако призывник не явился в военный комиссариат для отправки в войска. В результате возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу, на его расследование понадобилось 2 месяца.
Теперь прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что вменяемая статья предусматривает наказания: штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы до 2 лет, арест до 6 месяцев или лишение свободы до 2 лет.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 В Саратове объявлены победители главных педагогических конкурсов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








