В Энгельсе 19-летний водитель получил срок за смерть пешехода
12:20, 2 августа 2022
В Энгельсе Саратовской области осужден молодой человек, который за рулем машины насмерть сбил женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что 2 ноября 2021 года покровчанин, управляя «ВАЗ-21124», ехал в темное время суток, скорость не превышала 62 км/ч. Подъезжая к пешеходному переходу возле дома №4 по улице Полтавской, парень не уступил дорогу женщине и сбил ее. В результате ДТП она получила травмы, несовместимые с жизнью.
Против молодого человека возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ). Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








