26 апреля 13:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе 13-летняя девочка упала с 24-го этажа. Подробности

Следователи проверяют подозрительную переписку в соцсетях

10:44, 18 августа 2021

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области опознана девочка, тело которой обнаружили 17 августа возле 25-этажного дома. Как стало известно «Четвертой Власти», ей было 13 лет.

Напомним, тело нашли у дома №7/13 по улице Шурова гора. Некоторое время личность подростка не могли установить.

Затем при обследовании здания в подъезде на 24-м этаже обнаружили мобильный телефон девочки. В соцсетях высказали предположение, что она фотографировалась и могла не удержаться на большой высоте.

Вместе с этим, оперативные службы выявили подозрительную переписку. Якобы школьница состояла в одной из групп в соцсети с суицидальными наклонностями. Друзья девочки указали силовикам на ее депрессивный настрой. Впрочем, предсмертной записки не нашли.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя пояснила «4В», что пока информации о семье и о ситуации в целом нет. Известно, что девочка приехала к бабушке на лето из Москвы. Подробнее сведения будут позднее.

В прокуратуре области рассказали, что на место происшествия выезжал и.о. прокурора города Александр Тришев. Организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В частности, будут выясняться условия проживания ребенка, дана оценка действиям (бездействиям) законных представителей, причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам.

Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что сегодня ночью в Энгельсе при падении с 10-го этажа погибла девочка 2 года 8 месяцев. Известно, что она находилась под присмотром бабушки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обнаружен труп, несчастный случай, новости энгельсского района, татьяна загородняя, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, александр тришев

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх