В Энгельсе 12 водителей маршруток наказали за нарушение безопасности
14:59, 21 августа 2024
В Энгельсе Саратовской области сотрудники ГИБДД проверили безопасность на маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В результате проведенных проверок полицейские привлекли к административной ответственности 12 водителей. Среди наиболее частых нарушений: правил пользования световыми приборами, правил пользования ремнями безопасности, выезд на маршрут на технически неисправном транспорте, а также нарушение правил труда и отдыха.
Кроме того, трех должностных лиц привлекли к административной ответственности за нарушение правил выпуска автобусов на линию.
Сотрудники ГИБДД также напомнили представителям компаний-перевозчиков, что за отсутствие тахографов на водителей могут наложить административный штраф. Организации призвали контролировать выпуск автобусов на линию, а также поведение водителей.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








