В Дубках полицейские нашли ангар с 40 кустами конопли
13:55, 15 декабря 2022
В Гагаринском районе Саратова полицейские накрыли ангар, где местный житель выращивал 40 кустов конопли. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
«Плантацию» с наркосодержащими растениями обнаружили в промышленной зоне поселка Дубки. По версии полицейских, к нарушению закона причастен ранее не судимый 37-летний мужчина, который арендовал ангар. На внутренней площади строения подозреваемый разбил грядки и посадил семена конопли. Ухаживая за растениями, гражданин использовал специальное оборудование и химикаты.
«Плантацию конопли экспериментатор заботливо удобрял и взращивал с мая этого года, якобы для личного употребления», - уточнили в ГУ МВД.
Позже экспертиза показала, что содержание наркосодержащих веществ у растений из теплицы выше, чем у дикорастущих.
Против саратовца возбудили уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений (часть 1 статьи 231 УК РФ) и незаконном производстве наркотиков (часть 3 статьи 30, часть 4 пункт «г» статьи 228.1 УК РФ). По первому эпизоду ему грозит до 2 лет колонии, по второму - до 20 лет.
- 1 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 4 Саратовская пенсионерка финансировала нежелательную организацию. Приговор
- 5 В Саратовской области по программе ремонтируют территории 29 медучреждений
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








