В Дубках полицейские нашли ангар с 40 кустами конопли
13:55, 15 декабря 2022
В Гагаринском районе Саратова полицейские накрыли ангар, где местный житель выращивал 40 кустов конопли. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.
«Плантацию» с наркосодержащими растениями обнаружили в промышленной зоне поселка Дубки. По версии полицейских, к нарушению закона причастен ранее не судимый 37-летний мужчина, который арендовал ангар. На внутренней площади строения подозреваемый разбил грядки и посадил семена конопли. Ухаживая за растениями, гражданин использовал специальное оборудование и химикаты.
«Плантацию конопли экспериментатор заботливо удобрял и взращивал с мая этого года, якобы для личного употребления», - уточнили в ГУ МВД.
Позже экспертиза показала, что содержание наркосодержащих веществ у растений из теплицы выше, чем у дикорастущих.
Против саратовца возбудили уголовные дела о незаконном культивировании наркосодержащих растений (часть 1 статьи 231 УК РФ) и незаконном производстве наркотиков (часть 3 статьи 30, часть 4 пункт «г» статьи 228.1 УК РФ). По первому эпизоду ему грозит до 2 лет колонии, по второму - до 20 лет.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи
- 3 В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
- 4 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 5 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде






