В двух школах Энгельса появились собственные пищевые блоки
12:50, 11 февраля 2025
В Энгельсе Саратовской области в двух школах появились собственные пищевые блоки, за счет которых учреждение может самостоятельно организовывать питание учеников. Как сообщил глава района Михаил Исаев в своем телеграм-канале, с 1 сентября планируется перевести на такую организацию еще пять школ.
Глава района с профильными заместителями, председателями комитетов, управлений, главами муниципальных образований рассмотрели ряд важных вопросов. При обсуждении темы питания детей выяснилось, что на данный момент работы по организации своих пищеблоков завершены в школе МОУ «СОШ№4 имени Королева» (улица Мясокомбинат, 6А) и МОУ «СОШ имени Гагарина» (улица Лесозаводская, 2В»).
Кроме этого, продолжается работа по переводу всех учебных заведений в первую смену обучения. На данный момент в первую смену обучаются 34 школы. В этом году в односменный режим перевели еще два учреждения.
Помимо прочего, участники совещания обсуждали подготовку генерального плана Энгельса. Такой документ разрабатывается на срок 20 лет. Необходимо правильно сформировать потребности города и отразить в плане решение проблем с водоснабжением, водоотведением, а также нехваткой мест в детсадах и школах.
«Поставлена задача проведения ежедневных рейдов по обеспечению безопасности людей на водных объектах», - добавил также Михаил Исаев по поводу запрета выхода на лед.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой
- 3 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 4 Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском
- 5 В Саратовской области на путях столкнулись рельсовый автобус и легковушка
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








