В двух селах Аткарского района начали возводить новые водонапорные башни
15:32, 2 сентября 2024
На территории Аткарского района Саратовской области у жителей двух сел появятся новые водонапорные башни. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.
Стройка водопроводных башен в селах Прокудино и Озерном ведется благодаря программе «Поддержка местных инициатив». Эта программа предусматривает софинансирование: 80% - выигранный грант, оставшиеся 20% - это средства местного бюджета, предпринимателей и жителей.
В этом году также планируют успеть заменить часть водопровода на улице Молодежная в Языковке и установить детскую площадку в Даниловке.
Чиновники отметили, что Аткарский район по программе реализовал 21 проект на сумму 25 млн рублей. Деньги потратили на благоустройство сквера в Тургенево, замену водопровода, ремонт скважине в Белгазе и бурение водонапорной скважины в Чемизовке. Помимо этого, построили новую водонапорную башню в Петрово, Земляных Хуторах и Большой Екатериновке.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








