В ДТП на территории области за 4 месяца погибли 66 человек
12:33, 17 мая 2021
В Саратовской области за 4 недавних месяца произошло 643 дорожно-транспортных происшествия, в которых 66 человек погибли, а 854 получили травмы. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Особенно напряженная обстановка в области связана с детским травматизмом. Так, с начала года зарегистрирован рост происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 5 получили смертельные травмы. Тревогу правоохранителей вызывает то, что дети гибнут по вине взрослых: это превышение скорости, непродуманный выезд на полосу встречного движения и обгон в запрещенных местах, разговор по телефону и др. В связи с этим, а также наступлением летнего периода, когда транспортный поток растет, сотрудники ГИБДД проводят просветительскую работу среди населения.
Одновременно в регионе стартует Всероссийская Шестая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения, главной задачей которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Она проводится с 17 по 23 мая 2021 года на территории всей Российской Федерации по инициативе Организации Объединенных Наций. Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни», призванной привлечь внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов и принятию необходимых мер. Саратовские дорожные полицейские с представителями власти и местного самоуправления, общественных организаций, специалистов и экспертов, деятелей науки и культуры, спорта, медицины и широкой общественности акцентируют внимание участников дорожного движения на соблюдении скоростного режима и безопасности. В рамках Недели будет организована широкая пропагандистская и информационная работа, ориентированная на различные социальные и возрастные группы, в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь».
- 1 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 2 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 3 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 4 Медик из Маркса скончалась в зоне специальной военной операции
- 5 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








