27 апреля 20:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ДТП на территории области за 4 месяца погибли 66 человек

В регионе стартует Всероссийская Шестая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения, главной задачей которой является снижение скоростного режима в городах

12:33, 17 мая 2021

Фото: УГИБДД по Саратовской области

В Саратовской области за 4 недавних месяца произошло 643 дорожно-транспортных происшествия, в которых 66 человек погибли, а 854 получили травмы. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Особенно напряженная обстановка в области связана с детским травматизмом. Так, с начала года зарегистрирован рост происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 5 получили смертельные травмы. Тревогу правоохранителей вызывает то, что дети гибнут по вине взрослых: это превышение скорости, непродуманный выезд на полосу встречного движения и обгон в запрещенных местах, разговор по телефону и др. В связи с этим, а также наступлением летнего периода, когда транспортный поток растет, сотрудники ГИБДД проводят просветительскую работу среди населения.

Одновременно в регионе стартует Всероссийская Шестая Глобальная Неделя безопасности дорожного движения, главной задачей которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Она проводится с 17 по 23 мая 2021 года на территории всей Российской Федерации по инициативе Организации Объединенных Наций. Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни», призванной привлечь внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов и принятию необходимых мер. Саратовские дорожные полицейские с представителями власти и местного самоуправления, общественных организаций, специалистов и экспертов, деятелей науки и культуры, спорта, медицины и широкой общественности акцентируют внимание  участников дорожного движения на соблюдении скоростного режима и безопасности. В рамках Недели будет  организована широкая пропагандистская и информационная работа,  ориентированная на различные социальные и возрастные группы,  в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость -  сохраняем жизнь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, угибдд по саратовской области, оон, всероссийская шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх