В Дергачевском районе из-за паводка произошло обрушение плотины
14:52, 7 апреля 2024
В Дергачевский район Саратовской области направили оперативную группу спасателей из-за ЧП во время паводка. Как сообщил правительственный телеграм-канал «Пул Z 64», там произошло частичное обрушение плотины.
Происшествие случилось у пруда Казенный на окраине поселка. Вода хлынула по оврагу в реку Камышлейка. Специалисты изучают ситуацию, в дальнейшем будут приниматься необходимые меры. При этом чиновники заверили, что угрозы подтопления нет.
Власти также сообщают, что на сегодняшнее утро подтоплено 14 низководных мостов, 2 участка дорог, 12 насыпных плотин, а также временно ограничили движение к 45 населенным пунктам.
Между тем очень сложная ситуация с паводком обстоит в Орске Оренбургской области. В пятницу там прорвало дамбу, уровень воды стал настолько опасным, что власти решили объявить там режим ЧС федерального характера. Известно, что подтоплено более 6 тысяч домовладений, пострадали десятки людей, есть сведения о 4 погибших.
- 1 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 2 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 3 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Ветераны СВО и волонтеры стали делегатами на партийной конференции ЕР
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








