13 августа 12:45 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Дергачах женщину осудили за гибель трех детей от угарного газа

Пока дети остались без присмотра, случился пожар

10:36, 10 апреля 2024

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Дергачах Саратовской области 34-летнюю местную жительницу осудили за гибель трех детей в задымленной квартире. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в ночь с 10 на 11 сентября 2023 года женщина находилась в своей квартире на улице Льва Толстого. На полу в прихожей она оставила источник открытого пламени, а также источник зажигания малой мощности. Затем она закрыла входную дверь и ушла в соседнюю квартиру.

Пока дети в возрасте 2, 6 и 8 лет остались без присмотра, произошло возгорание, которое привело к задымлению комнат. Пожарные, которые приехали на вызов, после тушения обнаружили тела без признаков жизни.

Расследование уголовного дела контролировал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

В итоге гражданку признали виновной по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Ей назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости дергачевского района

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Глава СК взял на контроль дело о травмировании мальчика воротами на 3-й Дачной

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека

Популярное
наверх