В Дагестане пенсионер из Саратова заявил о нахождении в 7-летнем рабстве
16:12, 26 июля 2022
В республике Дагестан обнаружили пожилого мужчину, который приехал туда из Саратова и попал в рабство. Волонтерская организация «Альтернатива» рассказала, что сейчас идет работа по восстановлению документов старика.
Уточняется, что Михаила Назаренко 1942 года рождения обнаружили идущим по трассе в Дагестане. Пенсионер при этом явно был в тяжелом состоянии и с трудом передвигался. Михаил Иванович рассказал волонтерам, что 7 лет назад в Саратов на одном из рынков ему обещали оплату за работу пастухом. После согласия его увезли в Дагестан, где он работал в двух хозяйствах, но за труд ему давали только еду и ночлег.
Михаил Назаренко называет свое примерное место проживания в Саратове, утверждает, что у него есть брат, имя которого он не помнит. Документов при себе у него не оказалось, вся информация известна лишь со слов пенсионера и требует дальнейшего подтверждения. Предположительно, у мужчины развилась деменция. Пока он будет находиться в Махачкале, для этого его обеспечили жильем.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








