В Чечне отменяется обязательное ношение масок
17:54, 10 февраля 2021
На территории Чеченской республики отменяется обязательное ношение масок в общественных местах. Об этом сегодня, 10 февраля, глава Чечни Рамзан Кадыров объявил на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Удмуртия стала первым регионом России с необязательным масочным режимом
Послабления вступают в силу 12 февраля
Кадыров уточнил, что обязательное ношение масок снимается, но при этом настоятельно рекомендуется их носить, так как угроза COVID-19 еще высока. Особенно это касается тех, кто входит в группу риска, еще не болел и недавно получил вакцину. Глава республики заметили, что к решению пришли после тщательного изучения эпидемиологической обстановки, которая складывается благоприятным образом.
Добавим, что за минувшие сутки в республике прибавился 21 случай заражения коронавирусом.
Ранее о снятии масочного режима с 12 февраля объявили в Удмуртии (+96 случаев коронавируса за минувшие сутки), но рекомендация носить маски также остается. При этом в ряде регионов не поддержали и даже раскритиковали решение. В частности, это сделали в Татарстане, Калининграде, Башкортостане, Нижнем Новгороде и Крыму.
В Саратовской области сохраняется масочный режим, при этом заболеваемость пока на высоком уровне – плюс 244 случаев за прошедшие сутки (всего – 45600).
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратовской области начали сбор информации о температуре в школах и больницах
- 4 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 5 В Пугачевском районе директор 4 месяца не платил зарплату работникам
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра











