5 ноября 00:57 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Чечне отменяется обязательное ношение масок

Ранее о снятии масочного режима с 12 февраля объявили в Удмуртии

17:54, 10 февраля 2021

Фото: Официальный сайт главы Чеченской республики

На территории Чеченской республики отменяется обязательное ношение масок в общественных местах. Об этом сегодня, 10 февраля, глава Чечни Рамзан Кадыров объявил на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Кадыров уточнил, что обязательное ношение масок снимается, но при этом настоятельно рекомендуется их носить, так как угроза COVID-19 еще высока. Особенно это касается тех, кто входит в группу риска, еще не болел и недавно получил вакцину. Глава республики заметили, что к решению пришли после тщательного изучения эпидемиологической обстановки, которая складывается благоприятным образом.

Добавим, что за минувшие сутки в республике прибавился 21 случай заражения коронавирусом.

Ранее о снятии масочного режима с 12 февраля объявили в Удмуртии (+96 случаев коронавируса за минувшие сутки), но рекомендация носить маски также остается. При этом в ряде регионов не поддержали и даже раскритиковали решение. В частности, это сделали в Татарстане, Калининграде, Башкортостане, Нижнем Новгороде и Крыму.

В Саратовской области сохраняется масочный режим, при этом заболеваемость пока на высоком уровне – плюс 244 случаев за прошедшие сутки (всего – 45600).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коронавирус, коронавирус россия, пандемия, здравоохранение, масочный режим, рамзан кадыров, новости чеченской республики

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх