В Чардыме сотрудник СТО сжег внедорожник клиента за задержку оплаты. Приговор
16:30, 14 февраля 2024
В Воскресенском районе Саратовской области 44-летнего местного жителя осудили за поджог автомобиля. Об этом сообщили сегодня, 14 февраля, в региональной прокуратуре.
Установлено, что инцидент произошел 13 октября 2023 года в селе Чардым. Мужчина, будучи работником СТО, поссорился с клиентом сервиса из-за несвоевременной оплаты за ремонт автомобиля «Грейт Волл СС». Тогда злоумышленник отогнал внедорожник на незначительное расстояние от гаража, после чего облил ее горючей жидкостью и поджег. В результате пожара машина полностью сгорела.
«Совершаемые преступные действия подсудимый снимал на телефон и отправил потерпевшему через мессенджер», – рассказали в прокуратуре.
Сельчанин признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (часть 2 статьи 167 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным скором в 2 года.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








