26 апреля 01:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова рухнул забор и обнажил двор со свалкой мусора

Место запущено, но оно находится в открытом доступе

16:47, 16 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В центре Саратова рухнувший забор обнажил заброшенный двор, заполненный различным мусором. Этот участок находится между домами №55 и №57 по улице Первомайской, неподалеку от детского сада №50.

По наблюдениям корреспондента «Четвертой Власти», место выглядит устрашающим: рядом на тротуаре лежит поваленная часть забора, другая часть держится на гнилой деревянной подпорке. Двор усыпан различного рода мусором: коробками, бутылками, досками, консервными банками. Место запущено, но оно находится в открытом доступе: сюда могут проникнуть лица без определенного места жительства в поисках укрытия или любопытные школьники. Не исключено, что двор в качестве места обитания могут выбрать бродячие собаки.

Отметим, что по соседству на Комсомольской, 35 находится здание-«призрак». Оно полуразрушено, из-за покосившегося забора над дорогой возвышается лишь его фасад. Едва ли можно считать безопасной территорию вокруг этих руин. Здание никак не восстановят после того, как 2 года назад его частично разрушили. Слом удалось остановить, апеллируя тем, что это выявленный объект культурного наследия (его включили в список из-за классицистической эклектичной постройки и наличия уникального для города декора юго-восточного фасада). Выяснилось, что снос осуществлялся по поручению ЗАО «ПП ЖБК-3», при этом наказали штрафом ООО «Финансовый холдинг-центр группа компаний «ЖБК-3».

Сейчас восстановление здания не ведется. В комитете культурного наследия пояснили, что это связано с исключением здания из кадастра и юридическими неясностями с банкротством владельца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, волжский район, свалка мусора, культурное наследие

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх